Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 августа 2011 15:06      322

Петербуржца за два ограбления и убийство отправили на 17 лет в колонию строгого режима

27-летнего петербуржца суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима за два ограбления магазина и убийство продавца.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, сегодня, 29 августа, Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего Антона Попова. Он признан виновным в совершении разбойного нападения, грабежа и убийства (п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «г» ч. 2 ст. 161, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Суд установил, что Попов, систематически употреблявший героин, нуждался в деньгах на приобретение наркотиков. По этой причине 26 августа 2010 года он, находясь в продуктовом магазине, расположенном в доме 13, корп. 2, по улице Ильюшина, увидев, что в торговом зале нет ни продавца, ни покупателей, перегнулся через прилавок и похитил из кассы 2 тысячи 100 рублей. Продавщица вернулась в момент, когда мужчина забирал деньги из кассы, и попыталась задержать злоумышленника, но он оттолкнул ее и убежал.

Следующее ограбление магазина он совершил 28 августа 2010 года. Подсудимый вошел в продуктовый магазин, расположенный на Серебристом бульваре, 22, корп. 3, дождался момента, когда продавец осталась одна и, приставив к ее шее нож, потребовал деньги. Женщина закричала и оказала сопротивление. Попов нанес потерпевшей 24 удара ножом, от которых она скончалась. После этого он забрал деньги, 2 мобильных телефона и 4 блока сигарет. На похищенные деньги он приобрел героин себе и жене.

Попов свою вину признал полностью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы на два года.