Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 ноября 2009 10:49      296

В Пушкине вскрывают офис строительной компании

Офис строительной компании «РКГ» собираются открыть силой, чтобы забрать документы, которые по решению Арбитражного суда должны быть переданы дольщикам.

Директор ЗАО «Фирма РКГ» Романов явиться и открыть офис отказался. По телефону он сообщил, что «у него нет настроения приходить». Сейчас судебные приставы и дольщики вызвали милицию, чтобы вскрыть офис компании в присутствии представителей сил правопорядка.

Как сообщает «Фонтанка», представители Пушкинского УВД приехать собирались, но уже около получаса не выполняют свое обещание. «Зато вокруг нас кружит очень много непонятных машин с номерами заляпанными грязью», - рассказали позвонившие в редакцию.

Напомним, по решению Арбитражного суда от 7 октября 2009 года компания «РКГ» признана банкротом. У должника выявлено 4 объекта недвижимости, частично наложен запрет на регистрацию перехода права собственности. Транспортные и технические средства не выявлены. Инвентаризация имущества не проводилась. Установленная кредиторская задолженность составляет 42 392 598 рублей 40 коп, которая представляет собой основной долг и проценты, просроченные к оплате свыше трех месяцев, то есть, имеют место признаки банкротства, установленные п.2 ст.3 Закона о банкротстве.

Представитель временного управляющего в судебном заседании пояснил, что строительство объектов недвижимости, для которых привлекались инвестиции граждан, остановлено на стадии возведения фундамента.
Источник: "Фонтанка.ру"