Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 ноября 2014 13:06      328

Капремонт цирка на Фонтанке может продолжиться в 2016 году

Капитальный ремонт цирка на набережной Фонтанки, 3, может продолжиться и в 2016 году. Шапито для артистов готовят с расчетом на зиму 2015—2016 годов.

Капитальный ремонт здания на Фонтанке начался осенью. По заказу Большого санкт-петербургского государственного цирка работы ведет ЗАО «Балтстрой», входящее в холдинг «Форум» (эта фирма — субподрядчик ФГУП «Артекс» ФСО России, которое выиграло конкурс). На сегодня разобран купол над зданием-памятником.

В августе цирк на Фонтанке установил летнее шапито (которое обычно возят по Ленинградской области) в парке Есенина. Оно простояло там всего около месяца — до 30 сентября. Сейчас же выступления проводятся в различных зданиях. Новое шапито планировали построить в Лопухинском саду на участке RBI.

Но официально эта площадка пока не подтверждена, место еще не выбрано. Об этом «Канонеру» рассказал официальный представитель цирка. Несколько комитетов Смольного, которые занимаюются этим вопросом, пока не дали окончательный ответ. Тем не менее, уже изготавливают металлические конструкции нового шапито. Есть даже ориентировочная дата установки — апрель.

Шапито делают с расчетом, чтобы это сооружение можно было использовать в холодное время года — зимой следующего года. Хоть окончание реконструкции здания на Фонтанке и намечено на 2015 год, артисты не уверены, что этот срок будет выдержан. Добавим, что временно исполняющий обязанности директора цирка Сергей Важенин не смог дать комментарии нашему изданию, так как он сейчас «далеко».

Источник: "Канонер"