Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 ноября 2014 10:26      389

ЗАО «Балтийская жемчужина» передает ГУП «ТЭК СПб» 5 км тепловых сетей

ЗАО «Балтийская жемчужина», возводящее жилой квартал в Красносельском районе Санкт-Петербурга», завершило строительно-монтажные работы по устройству тепловых сетей, технологически связанных с системой теплоснабжения ГУП «ТЭК СПб».

В настоящий момент оформляются документы для передачи построенных тепловых сетей в казну Санкт-Петербурга для последующего закрепления на праве хозяйственного ведения за ГУП «ТЭК СПб», сообщает пресс-служба Смольного. Пакет технической документации для подписания и утверждения был передан генеральному директору ГУП «ТЭК СПб» Игорю Фёдорову на встрече с представителями ЗАО «Балтийская жемчужина». Ресурсоснабжающее предприятие в дальнейшем будет эксплуатировать тепловые сети, проводить регламентные ремонтные работы, а также реконструировать их после достижения предельного срока службы.

В общей сложности ЗАО «Балтийская жемчужина» передаст в собственность Санкт-Петербурга свыше 5 км тепловых сетей разных диаметров – от небольших внутриквартальных до магистральных трубопроводов. В составе передаваемого имущества также есть уникальное инженерное сооружение – коммуникационный мост. Он возведен в створе ул. Адмирала Трибуца через Безымянный канал.

ЗАО «Балтийская жемчужина» строит жилье и общественную инфраструктуру на общей площади свыше 205 га на территории Красносельского района Санкт-Петербурга. Подключаемая тепловая нагрузка нового района превысит 179,35 Гкал/час.

 

Источник: Квадрат.ру