Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 февраля 2012 17:20      67

На станциях Волковская и Сала простаивают в ожидании выгрузки десятки цистерн с мазутом

Октябрьская железная дорога обеспокоена сильной задержкой выгрузки вагонов в адрес некоторых грузополучателей, которая сложилась на полигоне Санкт-Петербург Витебского региона магистрали.

Как сообщает пресс-служба ОЖД, на станции Волковская под выгрузкой находятся 126 цистерн с мазутом в адрес ООО «ПТК-Терминал». Еще 33 цистерны отставлены от движения на станции Нарвская - из-за занятости приемоотправочных путей станции Волковская.

Пресс-служба отмечает, что в декабре 2011 года на совещании с железнодорожниками представители ООО «ПТК-Терминал» обязались ускорить слив цистерн, однако ежесуточный слив на текущий момент составляет не более 10 цистерн при нормативе 50 цистерн. При этом станция Волковская расположена на маршруте следования грузов в адрес Санкт-Петербургского морского порта.

Также пресс-служба ОЖД сообщает, что на путях необщего пользования, принадлежащих ПГ «Фосфорит», в районе станции Сала в ожидании выгрузки скопилось 120 цистерн с мазутом, прибывших в адрес ООО «Алпаннефть-ресурс». Длительное (свыше 20 суток) ожидание слива затрудняет маневровые передвижения вагонов, следующих на завод по производству удобрений. Среднесуточная выгрузка не превышает 10 вагонов с мазутом в сутки.

А на станции Антропшино сложилась неудовлетворительная ситуация с выгрузкой вагонов с пиломатериалами, прибывшими в адрес ООО «Финтранс – Глобал». На станции находится 35 вагонов, среднесуточная выгрузка составляет 4 вагона при нормативе 32 вагона. Отдельные вагоны простаивают в ожидании выгрузки до 20 суток.

Руководством Санкт-Петербург-Витебского региона ОЖД направлены официальные письма в комитеты по транспорту Санкт-Петербурга и Ленинградской области с просьбой оказать содействие в решении проблемы.