Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2012 10:12      283

В "Дюнах" поделились летом

На территории санатория "Дюны", расположенного в Курортном районе Санкт-Петербурга, силами РОО "Аккорд" и многочисленных партнеров и волонтеров уже в третий раз был проведен благотворительный конный праздник «Поделись летом!» для социально незащищенных слоев населения (первый праздник состоялся 18 августа 2010 года).

Поскольку основным видом деятельности РОО «Аккорд» является реабилитация людей с ограниченными возможностями при помощи иппотерапии (лечебной верховой езды), главным подарком для гостей праздника стала возможность покататься на лошадях и пони.

Гостями праздника стали более 500 человек, среди которых подопечные ЦСРИ и ДИ и КЦСОН нескольких районов Санкт-Петербурга, некоммерческих организаций, благотворительных фондов, детских домов и т.д.

Партнеры РОО «Аккорд» внесли свой неоценимый вклад в создание теплой, радостной атмосферы. ООО «Адвант-страхование» предоставило гостям страховку от несчастных случаев на время катания на лошадях, а Детские медицинские центры "ВИРИЛИС", "Виталис", "ОННИ" и "Аква-доктор" обеспечили столь необходимую финансовую поддержку доставки лошадей на место проведения праздника. В этом году целых десять лошадей катали наших гостей, в том числе 8 лошадок и один пони катали верхом, а одна лошадка приехала к нам с экипажем! РОО «Аккорд» сердечно благодарит за безвозмездное предоставление лошадей для катания: - КСК «Екатерингоф» под руководством Елены Ваниной; - пони-клуб «Нева» под руководством Наталии Дергачёвой; - ООО "Спирит" под руководством генерального директора Натальи Ильиной; - КСК «ПолиЭко» под руководством Юлии Слепченко; - НКО «Спаси Коня»; - конный клуб «Лада».

Сеть ветеринарных аптек «Биокор» в лице хозяйки Ирины Гудковой обеспечила лошадей, участвующих в празднике, средством от кусающихся насекомых. Компания ПРИНТ САЛОН предоставила красивые футболки для инструкторов, проводивших катание на лошадях на празднике.

Фирма "Невская сушка", фирма «Каскад-Плюс» и частный предприниматель Андрей Михалевский обеспечили праздничное чаепитие угощениями, а компания «Хваловские воды» предоставила чистейшую питьевую воду; одноразовую посуду для чаепития, а также канцелярские материалы для мастер-классов предоставила компания «Комус».

Открыла праздник своим приветствием народная артистка России, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга – Анастасия Мельникова.

Праздник поддержала Марина Шишкина Марина, профессор, доктор социологических наук, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, а нашим информационный партнером выступил Социальный пресс клуб.

Режиссером замечательного концерта выступил наш давний друг Олег Усенко. Гости праздника увидели на сцене выступления таких замечательных артистов, как: - обладательница премии «Музыкант» за лучший классический вокал, певица и актриса Лариса Луста; - ансамбль танца и песни казаков «Багатица» под руководством Алексея Субина; - Folk-house проект «Russian Kolbussian» под руководством Андрея Маракова; - исполнительница Полина Михненко; - маленький Коля Синицин с веселой песней; - дуэт «Калинка» и др.

В течение всего праздника шли мастер-классы по росписи кружек, изготовлению игрушек из шариков и по аквагриму. Помогали веселить гостей веселый Карлсон-аниматор Алексей Усков, а также наши замечательные волонтеры, спрятавшиеся в ростовых куклах, предоставленных Арт-студией "Петрушка" под руководством Анны Кукушкиной.

Также гости получили в подарок от компании «Бомба-Питер» диски военных песен в исполнении Олега Погудина.

Множество волонтеров не только из Санкт-Петербурга (в т.ч. из РГПУ им.Герцена, НГУ им. П. Ф. Лесгафта, Добровольческого сообщества Санкт-Петербурга и др.), но и со всей России и даже из Италии и Кишинёва сделали этот июньский день поистине праздничным.