Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 августа 2012 14:58      272

Сироты ждут помощи в подготовке к школе

Благотворительная акция "Скоро в школу" идет уже две недели, а помощь собрана только для одного приюта Ленинградской области. Волонтёры фонда "Время помогать" просят поддержки горожан, а находят отклик только у журналистов, артистов, художников и спортсменов-чемпионов. Время помогать сиротам не наступает. А ведь в предыдущие два года именно благодаря городской помощи воспитанники областных детдомов пошли в школу полностью собранными.

Уже 14 дней у петербуржцев есть возможность помочь детям-сиротам. За это время начинание фонда, который опекает сиротские учреждения Ленинградской области, поддержали крупнейшие СМИ города, легендарные "митьки", коммерсанты из "Буквоеда", предоставив около 20 точек для приема школьных принадлежностей.

Около 50 волонтёров-художников, роллеров в образах ангелов с крыльями курсируют по городу и лично общаются с горожанами, рассказывая о важности их помощи детям-сиротам в области.

Сейчас помощи к 1 сентября ждут около тысячи детей из сельской местности, а альбомов и пластилина в пунктах приема едва хватит на один областной приют.

Спасти положение попытаются чемпионы-баскетболисты БК "Спартак", которые 17 августа закупят и сами доставят подарки к школе во Всеволожский приют. Таким образом, спортсмены решат проблему подготовки к 1 сентября одного учреждения, а ведь их еще около 10 в очереди на помощь.

Пришла пора еще раз напомнить Санкт-Петербургу, что все горожане - одна команда, которая вместе может помочь одиноким деткам пойти в школу. Всего 100 рублей, потраченных на альбом или краски для брошенного ребенка из далекого села, сделают его жизнь ярче. Идти и делать добро — это доступно каждому.

Координатор акции: Асламова Юлия +79633120357 Горячая линия: (812)966-01-66

Список нужд: цветной картон, цветная бумага, бумага офисная «Снегурочка» побольше, гофрированная бумага, бархатная бумага, двусторонняя бумага для оригами, пластилин, гуашь, скотч широкий, стенд пробковый – 1шт., фломастеры, цветные карандаши, папки – скоросшиватели 100 шт, папка, файл – вкладыш, клей – карандаш, штрих - корректор.

Пункты приема:

пр. Просвещения, 19, метро пр.Просвещения

Лиговский пр., 10 (в здании гостиницы «Октябрьская»), метро Пл.Восстания

Гражданский пр., д. 41, лит. А, метро Академическая

Невский пр., д. 46, «Парк культуры и чтения», метро Невский проспект

пр. Стачек, д. 99, лит. А, ТРК «Континент» ,

Владимирский пр., д. 23, лит., метро Владимирская, Достоевская Магазин расположен в здании торгового комплекса над метро (2 и 3 этаж).,

ул. Комсомола, д. 41, метро Комендантский проспект,

Каменностровский пр., д. 42, метро Петроградская,

пр. Культуры, 9

ул. Комсомола,10

пр. Большевиков, д. 6, универсам «Невский», метро Пр. Большевиков

ул. Байконурская, д. 14/А, ТРК «Континент», метро Комендантский проспект, Пионерская

ул. Димитрова, 18, ст. м. Купчино, трамвай 25, 43, любое маршрутное такси.

пр. Непокоренных, 6, метро пл. Мужества

ул, Ленсовета 15

Невский пр., 13, метро Адмиралтейская

пр. Обуховской Обороны, д. 120, лит. Б, ТЦ «ОН», метро Пролетарская

пр. Большевиков, д. 6, универсам «Невский», метро пр. Большевиков