Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 апреля 2013 16:31      324

Поджоги полицейских авто в Приморском районе расследуют сотрудники собственной безопасности главка

«К расследованию фактов поджога автомобилей сотрудников полиции 16 апреля 2013 года в Приморском районе Санкт-Петербурга привлечены сотрудники собственной безопасности главка», - сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и области.

Напомним, 16 апреля около трех часов ночи у дома №25 на проспекте Сизова при неустановленных обстоятельствах произошло возгорание автомобилей «Фольксваген Tуаpeг» и «Мерседес Бенц 140», принадлежащих жителям Санкт-Петербурга. Аналогичные случаи произошли в 3.30 у дома №10 на Вербной улице и в 3.50 у дома №9 на Долгоозерной улице. В результате возгорания были повреждены автомобили Opel L-A Antar и «Мицубиси Аутлендер».

«В ходе проверки было установлено, что три иномарки принадлежат сотрудникам полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга. По фактам поджогов СУ при УМВД России по Приморскому району возбуждены уголовные дела по статье 167, часть 2, УК РФ», - подтвердили информацию «Фонтанки» в главке.

«В настоящий момент сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего, а также личности и местонахождения возможных подозреваемых в поджогах, - подчеркнули в ведомстве. - Кроме того, в связи с тем, что машины принадлежат полицейским, к расследованию привлечены сотрудники собственной безопасности главка, так как данные преступления могут быть связаны со служебной деятельностью данных сотрудников полиции».

Подробности читайте в материале «Фонтанки».