Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 июня 2013 13:45      261

Fox News ответит по иску матери троих детей - за трансляцию самоубийства их отца

Семья мужчины, чье самоубийство было показано в прямом эфире телеканала Fox News, подала в суд на головную компанию Fox, требуя компенсацию за причиненные моральные страдания, сообщает Phoenix New Times. Иск подала жена Джодона Ромеро, преступника, застрелившегося во время преследования полицией. Сумма, которую собирается взыскать с телевизионщиков мать троих из пяти детей Ромеро, не называется.

В сентябре 2012 года Ромеро, который за четыре месяца до этого вышел из тюрьмы, угнал машину, угрожая ее владельцу пистолетом. Полиция развернула полномасштабную погоню за преступником на улицах Феникса. С полицейскими в вертолете передвигалась и съемочная бригада Fox.

В определенный момент полиция загнала Ромеро в тупик, после чего он бросил машину и попытался спастись бегством. После обмена выстрелами с аризонскими полицейскими он приставил пистолет к голове и нажал на курок.

Этот эпизод транслировался Fox в прямом эфире. Ведущий новостной телепрограммы Шепард Смит сказал режиссеру и оператору, чтобы они прекратили передавать картинку с места происшествия, однако все произошло слишком быстро, чтобы те успели отреагировать. Кадры самоубийства практически мгновенно распространились в социальных сетях.

Два старших сына Ромеро увидели сцену позже на Youtube, вернувшись домой после занятий. В иске указано, что они испытали ужас, когда поняли, что в ролике запечатлен их отец. С тех пор никто из них так и не возобновил учебу, а психологи заявляют, что школьники все еще переживают посттравматический стресс. По их мнению, подросткам нужны длительные курсы психиатрической и психологической реабилитации.

Источник: "Лента.ру"