Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 августа 2013 23:55      321

Утиный квест поможет нуждающимся

В ЦПКиО имени Кирова в Петербурге 24 августа, в рамках благотворительного утиного фестиваля, состоится первый в России заплыв резиновых утят.

Резиновый утенок – это символ счастливого детства во всем мире. Вот уже много лет утиные заплывы проводятся в Лондоне, Чикаго, Нью-Йорке, Гонконге, Сиднее и других городах мира. Апогеем фестиваля станет утиный заплыв - увлекательное зрелище, когда тысячи утят спускаются на воду и под воздействием брандспойта плывут к финишу.

Обладатели утят, доплывших первым и последним к финишу, получает  приз - сертификат на круиз «День в Стокгольме» с размещением в каюте класса «А» вместимостью до 4-х человек, а также 4 билета в Юнибаккен (музейный комплекс в Стокгольме). Серебряный медалист заплыва проведет уикенд на двоих с завтраком в отеле Diplomat в центре шведской столицы и получит 2 карты туриста Stockholm City Card. Приз для владельца утенка, который доплывет до финиша третьим - ночь на двоих в одном из премиальных мини-сьютов отеля Adlon в старом городе в Стокгольме, а также 2 билета на скоростной поезд из аэропорта Арланда в центр Стокгольма.

Стать обладателем утенка можно сделав пожертвование на сайте фестиваля www.duckrace.ru. Что хорошо - можно стать обладателем  не только одного утенка, но и целой флотилии и почувствовать себя настоящим адмиралом.

Также в программе фестиваля арт-мастерские от международной школы экологического исскуства под руководством Нины Никифоровой; мастер-классы по изготовлению ювелирных изделий от некоммерческой организации “Jewellgirls”; танцевальные флешмобы; много хорошей музыки; встечи с замечательными людьми и возможность поучаствовать в утином квесте.

Утиный квест – это специально разработанный маршрут, где на каждом этапе  можно получить в качестве награды нумерованных резиновых утят,  которые примут участие в заплыве. К участию в квесте приглашаются семейные, корпоративные и просто дружеские команды от 2 до 10 человек. Записаться на квест можно также на сайте либо прямо на месте. Первые 20 команд, зарегистрировавшихся на квест получают призы от организаторов.

Все собранные на фестивале средства пойдут на поддержку социальных предпринимателей, работающих с детьми.

Начало мероприятия в 13:00.