Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 ноября 2013 12:06      113

Пассажир рейса Иркутск - Москва заявил, что у него бомба

128 человек были эвакуированы после сообщения 57-летнего пассажира о заминировании авиарейса Иркутск - Москва, сообщает Восточно-Сибирское управление МВД на транспорте.

Как заявили в пресс-службе управления, 18 ноября в 9 часов 20 минут по местному времени сотрудник службы авиационной безопасности аэропорта города Иркутска заявил в дежурную часть Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте о том, что один из пассажиров авиарейса №777 Иркутск - Москва, находясь в салоне самолета, сказал, что при нем имеется бомба.

128 пассажиров, которые находились на борту самолета, были эвакуированы. На место происшествия прибыли экстренные службы: транспортная и городская полиция, служба авиационной безопасности, ФСБ, а также медики и спасатели. Перед посадкой на борт судна багаж и ручная кладь проверялись с использованием спецприборов и служебной собаки на предмет наличия взрывных устройств, которые не были обнаружены.

Как предполагают в полиции, предварительный виновник произошедшего – 57-летний иркутянин. Он задержан до выяснения обстоятельств, а также мотивов его заявления.