Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 ноября 2013 01:39      237

Благотворительный фестиваль "Булочки с корицей" помог "Перспективам"

В креативном пространстве ТКАЧИ в последнее воскресенье ноября прошел второй благотворительный фестиваль "Булочки с корицей".

Петербуржцам было предложено отведать сладкие булочки от лучших ресторанов и кондитерских Санкт-Петербурга, послушать живое выступление очаровательной Наташи Смириной из группы Pur:Pur и Нины Карлссон и окунуться в атмосферу тепла и добра - смотрите фоторепортаж "Фонтанки".

«Идея провести Фестиваль булочек с корицей витала в воздухе, - поясняет Евгения Штиль, координатор проектов «Шаг навстречу». – Реализовать эту историю нас вдохновил сам запах. В нем есть что-то магическое и волшебное. Он абсолютно обезоруживает и располагает к добрым поступкам. Это запах уюта, домашнего тепла и благополучия. Я уверена, если бы весь мир пах булочками с корицей – то в нем бы не осталось места войнам. Окунаясь в такую атмосферу, особенно приятно поделиться частичкой своего собственного тепла с теми, кто в этом нуждается».

Второй год подряд рестораны и кондитерские, музыканты и артисты, а главное все гости, пришедшие на благотворительный фестиваль, объединились вокруг общей цели: помочь детям с ограниченными возможностями. Все собранные от продажи булочек средства будут направлены на поддержку подопечных санкт-петербургской благотворительной общественной организации «Перспективы» (http://www.perspektivy.ru/), с 1999 года поддерживающей детей-инвалидов и молодых людей с особенностями развития.

Первый фестиваль «Булочки с корицей» прошёл в 2012-ом году. В Фестивале приняли участие рестораны «Дом быта» (S-11), «Счастье» (Global Point Family), «Макаронники», «Джигитерия», «Ботаника», «Teplo», «Фартук», «Баклажан» (Ginza), «Овсянка», «Длинный хвост», «Марчелли`s» (Food Retail Group) и многие другие, а также фермерский кооператив LavkaLavka, пекарня Cinnabon и многие другие. Фестиваль посетило более 3000 человек. Было собрано более 500.000 рублей.