Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 декабря 2013 10:34      134

Смольный привлечет британцев для развития креативного кластера Петербурга

Смольный может привлечь британские компании для развития креативного кластера Петербурга. Такую возможность председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк обсудила с генеральным консулом Великобритании в Петербурге Китом Алланом.

В ходе встречи, которая состоялась накануне, Ирина Бабюк рассказала, что по итогам 2012 года Великобритания заняла первое место по объему инвестиций в экономику Санкт-Петербурга (1,861 млн долларов). «Британские компании активно участвуют в реализации целого ряда инвестиционных проектов в Санкт-Петербурге, в том числе в строительстве нового пассажирского терминала аэропорта Пулково-2, «Лахта центра» и административно-делового комплекса «Невская ратуша», - отметила Ирина Бабюк. Напомним, что британское архитектурное бюро Pascall + Watson Limited является автором проекта нового терминала Пулково, а компания Bovis Lend Lease управляет проектом строительства «Лахта центра».

Bovis Lend Lease будет выполнять такие функции, как руководство проектом "Лахта центр" на протяжении всего периода его реализации, контроль стоимости и координация проекта по временным параметрам, контроль качества и безопасности строительных работ, управление ресурсами и соблюдение сроков выполнения работ. Bovis Lend Lease имеет большой опыт по управлению высотных объектов в странах Европы, Америки и Азии. Среди реализованных компанией проектов - 90-этажное здание Trump International Hotel&Tower в Чикаго, 92-этажный Daewoo Center в Шанхае, нью-йоркский Time Warner Center высотой в 63 этажа.

Кит Аллан, в свою очередь, сообщил, что британские инвесторы заинтересованы в участии в проекте по развитию креативного квартала. Напомним, что Смольный намерен организовать креативный квартал либо в здании «Крестов» после переезда тюрьмы под Колпино, либо на территории бывшего трампарка на Васильевском острове.