Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 февраля 2014 17:46      73

Женская сборная России по футболу проиграла американкам

Женская сборная России по футболу проиграла с разницей в семь мячей товарищеский матч со сборной США. Об этом в воскресенье, 9 февраля, сообщает The Los Angeles Times.

Счет на 29-й минуте матча открыла полузащитница Карли Ллойд. Три минуты спустя ее коллега по амплуа Хизер О'Рейли удвоила преимущество американок, а еще через пять минут Ллойд оформила дубль, доведя счет до разгромного.

Во втором тайме сборная США усилиями своих нападающих сумела забить в ворота россиянок еще четыре безответных мяча. Два результативных удара нанесла Кристен Пресс, а по одному голу на свой счет записали Сидни Леру и лучший бомбардир сборной Эбби Уомбак.

Всего за время матча сборная США нанесла по воротам россиянок 32 удара. В свою очередь российские футболистки практически не угрожали воротам соперниц: на их счету три удара по воротам, из которых только один попал в створ.

В среду, 12 февраля, у российской сборной будет возможность взять у американок реванш в рамках второго товарищеского матча между командами. Встреча состоится в Атланте.

Женская сборная США считается одной из сильнейших в мире национальных команд. Американки дважды выигрывали чемпионат мира по футболу среди женщин.

Источник: "Лента.ру"