Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 марта 2014 12:06      233

Евросоюз не прислал своих наблюдателей в Крым

Европейский Союз не стал присылать своих наблюдателей на референдум, который походит 16 марту в Крыму, так как не признает его легитимным.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на представительство ЕС в Украине, опубликовавшее свою позицию на странице European Union in Ukraine в Facebook.

"Европейский Союз не собирается признавать результат "референдума", который пройдет сегодня в Крыму. Этот "референдум" неконституционен, поэтому на этом незаконном акте нет никаких наблюдателей ЕС", – говорится в заявлении.

"Граждане ЕС, которые в эти дни находятся в Крыму и которые могут комментировать "референдум", – не представляют Европейский Союз", – подчеркивается в нем.

Напомним, что 16 марта 2014 года в Автономной республике Крым проходит референдум об определении государственного статуса автономии. Петерд жителями поставлены два вопроса: о вхождении Крыма в состав России и расширении полномочий АРК в составе Украины. Решение о референдуме было принято после того, как крымский парламент назначил новым премьер-министром автономии лидера партии "Русское единство" Сергея Аксенова, который заявил, что не признает легитимность киевской власти, так как, по его мнению, ее лидеры пришли к управлению страной в результате государственного переворота. В свою очередь Киев распустил Верховную раду Крыма и объявил Аксенова вне закона.