Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 июня 2014 21:21      304

Смольный выбрал подрядчиков по ремонту дорог в пяти районах Петербурга стоимостью 1,3 млрд

Смольный 19 июня подвел итоги четырех заказов на текущий ремонт дорог в пяти районах Петербурга.

Как сообщили «Фонтанке» в комитете по госзаказу, победителем заказа на ремонт дорог Красносельского района рублей стало ООО «А-проект», предложившее выполнить работы за 244 млн при начальной цене 246 млн рублей. «А-проект», в основном, занимался проектированием, реставрацией, а также ремонтом дорог в Ленобласти. Второе место в заказе заняло ЗАО «Лемминкяйнен дор строй», заявку ООО «СМУ Северо-Запад» (по данным «Фонтанки», контролируется грузинским предпринимателем Темуром Псутури) отклонили, поскольку фирма не предоставила обеспечение заявки.

Победителем в Пушкинском районе стало ООО «Вега-2000», предложившее выполнить работы за 199 млн при начальной цене 201 млн рублей. «Вега» больше известна по своим заказам в Ленобласти. В 2013 году общая стоимость контрактов с «Ленавтодором» составила 650 млн рублей. Второе место — ООО «Инждорстрой». Заявку «СМУ Северо-Запада» отклонили по той же причине, что и в заказе на Красносельский район.

По данным «Фонтанки», субподрядчиком «А-проекта» в Красносельском районе и субподрядчиком «Веги-2000» в Пушкинском станет ЗАО «Буер», которое уже ведет работы по строительству арки Победы и реконструкции площади в Красном Селе и реконструкции Фермской дороги в Пушкине.

Кроме того, «Буер» выиграл аукцион по ремонту в Кировском и Центральном районах, предложив выполнить работы за 599 млн при начальной цене 605 млн рублей. Второй номер присвоен ООО «СК «Орион плюс».

Наконец, в Выборгском районе выиграло ЗАО «Ювенал», предложившее чинить дороги за 271 млн при начальной цене 275 млн рублей. «Ювенал» входит в ЗАО «Пилон», которое недавно реконструировало Дворцовый мост, а сейчас чинит Синий мост на Исаакиевской площади. Второе место присвоили ЗАО «Трест», третье — ООО «Старп-строй». Заявку «СМУ Северо-Запад» отклонили по тем же причинам, что и выше. Заявку ООО «Севзапдор» отклонили по причине отсутствия ИНН учредителей и гендиректора.

Смольному осталось завершить еще три аукциона — Адмиралтейский и Василеостровский районы (453 млн, участники «АБЗ-Дорстрой», «Инждорстрой» и «Вега-2000»), Московский район (366 млн, «А-проект», «Лемминкяйнен», «Инждорстрой», СК «Гермес») и Калининский район (248 млн, «Инждорстрой», «СМУ Северо-Запад», «Трест», СК «Гермес», «Старп-строй» и «Ювенал»). Итоги подведут 26 июня.

Итоги еще шести аукционов по семи районам завершились 3 июня, в них победили «АБЗ-Дорстрой», «С-Индустрия», «Кэрол» и «РСУ № 378». Итоги еще одного аукциона, на мелкий ремонт в семи районах (49 млн рублей), были подведены на днях, но узнать победителя не представляется возможным, поскольку сайт госзакупок вечером 19 июня был неисправен. Общая сумма всех 14 заказов — 3,5 млрд рублей.