Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 октября 2014 09:25      270

Малайзия: «Черные ящики» не помогут определить траекторию предметов, сбивших «Боинг»

Данные "черных ящиков" разбившегося на Украине малайзийского Boeing вряд ли смогут помочь определить траекторию движения "предметов, обладающих высокой энергией", которые попали в лайнер. Такое мнение в интервью, опубликованном в газете New Straits Times, высказал директор департамента гражданской авиации минтранса Малайзии Азхаруддин Абдул Рахман.

По его словам, "зависит от определенных обстоятельств, сумели ли бортовые самописцы зафиксировать ракету около левого крыла", в частности "был ли взрыв над или под самолетом, насколько сильным был удар с левой стороны, как это повлияло на управление лайнером".

Как и указывалось в предварительном докладе, напомнил глава департамента, "никаких чрезвычайных происшествий или предупредительных сигналов самописцы не содержали, при этом запись оборвалась неожиданно". Одновременно, подчеркнул он, следствие только в самом начале пути, "предстоит сделать еще много экспертиз".

Лайнер компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, потерпел крушение в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

 

Источник: ИТАР-ТАСС