Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 октября 2014 15:49      232

ЮИТ приглашает на творческий квест в Пушкин

АРТ-марафон «ЛИЦЕИСТ» – праздник для детей и взрослых, приуроченный ко дню рождения Царскосельского Лицея – состоится в воскресенье, 19 октября, в Центральном сквере города Пушкин.

Все гости – и дети, и взрослые -  смогут в течение  дня стать участниками  увлекательного и познавательного творческого квеста.  Специальный гость и хедлайнер фестиваля – актриса Алиса Гребенщикова.

Посетив интерактивную зону с различными «станциями», гости смогут попробовать свои творческие способности в разнообразных областях. К примеру, в игровой зоне города профессий «КидБург» дети побывают в роли врачей или полицейских. На игровой станции музея «ЛабиринтУм» можно будет поставить физико-химические эксперименты, узнать о природе различных явлений и т.д.Издательство детской литературы «Поляндия» предложит дорисовать обложки для книг, а на станции сети пекарен-кондитерских «Буше» можно будет «изготовить» торт.Посетители площадки Школы детского этикета узнают, как быть вежливыми, познакомятся с правилами столового этикета и сервировки стола.

Музей-театр «Сказкин Дом» приготовил  маленьким гостям творческий квест «Разгадай сказочные загадки». В студии аква-грима можно будет преобразиться в героя XIX столетия и затем сфотографироваться в необычном образе. Наконец, у гостей будет возможность принять участие в съемках кино, побывав в роли актера или режиссера. А на станции веревочного парка «Высотный город» взрослые и дети от 5 лет смогут посетить лучно-арбалетный тир и освоить навыки стрельбы из старинного и современного оружия.

В рамках фестиваля состоится финал  конкурса чтецов произведений А. С. Пушкина, в отборочных турах которого  приняло участие 530 школьников от 7 до 17 лет из почти двух десятков школ Петербурга и Ленобласти.  По итогам выступлений в Центральном  скверебудут определены победители конкурса (их ожидают планшетные компьютеры, электронные книги и книги об А. С. Пушкине).

Праздник пройдет в исторической части города, в окружении дворцово-парковых ансамблей Царского села и памятных мест, связанных с именем А. С. Пушкина.  Именно здесь компания «ЮИТ Санкт-Петербург» строит жилой комплекс INKERI  – ансамбль, состоящий из 5-этажных зданий, выполненных в стилистике современной финской архитектуры.

АРТ-марафон «ЛИЦЕИСТ» (дополнительная информация – на vk.com) организован Центром  выбора профессии и развития детей «АРТ Личность» и компанией «ЮИТ Санкт-Петербург», при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и администрация Пушкинского района.

Праздник состоится:
19 октября с 12 до 18 часов
в Центральном сквере города Пушкин
(Магазейная ул., д. 42)

Справка о компании «ЮИТ»