Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 ноября 2014 11:15      265

Бой Сергея Ковалева и Бернарда Хопкинса за титул чемпиона мира по боксу завершился в пользу россиянина

В ночь на 9 ноября в США Сергей Ковалев «забросил себя на вершину бокса», победив выдающегося чемпиона Бернарда Хопкинса. Бой за титул чемпиона мира Ковалев – Хопкинс по очкам выиграл россиянин. Трансляция поединка велась онлайн на канале «Россия 2», а смотреть видео прошедшего бокса, по итогам которого Ковалев получил три чемпионских пояса, приятно вдвойне. Ставки букмекеров на бой Ковалев – Хопкинс оправдались полностью.

Бокс Сергея Ковалева с Бернардом Хопкинсом в Атлантик-Сити (США), видеопросмотр которого доступен на сайте канала «Россия 2», стал одним из самых ожидаемых боев последних лет. В результате 12-раундового боя Ковалев – Хопкинс судьи безоговорочно отдали победу российскому тяжеловесу — 120:107, 120:107, 120:106 в пользу Сергея.

Бокс за титул чемпиона мира Ковалев – Хопкинс, который можно было смотреть как в прямой трансляции, так и онлайн в Интернете, сполна оправдал ожидания болельщиков. Кто победит в бою Ковалев – Хопкинс, в принципе, было ясно уже по ходу поединка, в котором российский боксер имел преимущество. Поэтому результат боя неудивителен. В первом раунде Хопкинс побывал в нокдауне, пропустив оглушительный боковой, а в восьмом и последнем был очень близок к тому, чтобы оказаться на полу, но выстоял.

В результате боя Ковалев сумел отобрать у Хопкинса два чемпионских пояса — по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF), а также защитил титул Всемирной боксерской организации (WBO). По итогам боя Хопкинс признался, что не мог превзойти Сергея в физической силе. Ковалев же сообщил журналистам, что у него в бою против американца не было цели непременно победить Хопкинса нокаутом. Теперь Ковалеву осталось победить обладателя титула по версии Всемирного боксерского совета (WBC) канадца Адониса Стивенсона и стать абсолютным чемпионом.