Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 января 2015 16:40      241

«Алиса» станет хедлайнером музыкального фестиваля в Гоа

Группа "Алиса" подтвердила свое участие в российско-индийском музыкальном фестивале в Гоа и станет его хедлайнером. Об этом сообщила президент фестиваля Ксения Горяева.

"Со стороны России на фестивале выступят группа "Алиса" и музыкант Дельфин, прославленный участник хип-хоп-трио "Мальчишник", – отметила она. – Индийским хедлайнером станет "Парикрама", которая ранее отметила свое 20-летие и является одной из самых популярных в этой стране рок-групп".

Музыкальное событие будет проходить с 24 по 25 января текущего года в поселении Калангут на севере Гоа. В этом году на фестивале кроме рок-сцены будет также открыта сцена электронной музыки, на которой будут играть диджеи из России и Индии.

Первый российско-индийский фестиваль Great Live Music – 2013 проходил с первого по шестое февраля 2013 года. Тогда в музыкальном событии приняли участие более 20 коллективов из России, Индии, Великобритании и Украины, в том числе группа "Маша и Медведи", Глеб Самойлов и его группа "Матрикс" (The Matrixx).

Второй фестиваль был отменен в 2014 году за несколько часов до начала после очередной манифестации таксистов против туроператоров, которые работают с россиянами и предоставляют им транспортные услуги. Местные водители считают, что таким образом в пик турсезона иностранцы отбирают их хлеб.

В этом году фестиваль пройдет под новым брендом "Зимафест" (Zimafest). Организаторы рассчитывают, что его посетят до восьми тысяч зрителей.

Штат Гоа находится на юго-западе Индии и является в этой южноазиатской республике самым популярным туристическим направлением. В 2013 году его курорты посетили рекордные 2,8 млн человек, в том числе 450 тыс. иностранцев. Популярен регион и среди россиян: в минувшем турсезоне там побывали более 120 тыс. человек из России.

 

Источник: ТАСС