Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 января 2015 21:32      258

Экс-бойфренд американской певицы Бритни Спирс погиб в Афганистане

Экс-бойфренд певицы Бритни Спирс по имени Джон Сандал убит талибами в Афганистане, сообщает New York Daily News. 44-летний пилот вертолета был сбит во время полета над Кабулом, где он работал в качестве частного подрядчика, занимаясь перевозкой чиновников. Тело летчика было доставлено в США на прошлой неделе. Похороны прошли в Лос-Анджелесе.

Как поясняет издание, Спирс и Сандал познакомились в 2007 году на курсах анонимных алкоголиков в Лос-Анджелесе. Мужчина в то время работал в проектах, связанных с недвижимостью. Певица позже признавалась, что именно Сандал помог ей преодолеть пагубное пристрастие к спиртному.

Афганские талибы ощутимо активизировались на фоне вывода из страны Международных сил содействия безопасности (ISAF) в конце декабря 2014 года. Так, представитель «Талибан» Забиулла Муджахид (Zabihullah Mujahid) объявил о поражении США и их союзников в Афганистане, добавив, что «деморализованные войска, созданные американцами, будут всегда нести поражения, как и их хозяева».

Окончательно силы НАТО покинут Афганистан к 2016 году. Около 13 тысяч иностранных военных, большинство из которых американцы, останутся в стране для выполнения миссии «Решительная поддержка» по обучению местных сил безопасности.

ISAF были созданы в 2001 году для борьбы с талибами в Афганистане. С тех пор в этой стране погибли около 3,5 тысяч иностранных военных, включая примерно 2,2 тысячи американцев. Только за последний год были убиты 3,2 тысячи местных граждан и 4,6 тысячи афганских военных и полицейских.

 

Источник: Lenta.ru