Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 февраля 2015 14:35      289

Британские фермеры могут пересесть с Land Rover на "Нивы"

Продажи российского внедорожника "Нива" могут подскочить в Великобритании после того, как в этом году будет окончательно завершено производство легендарного автомобиля Land Rover Defender.

Как пишет газета The Times, "Нива", выпускаемая концерном "АвтоВАЗ", как ожидается, частично заполнит нишу, которая образуется после ухода Defender с рынка новых автомобилей. "Несмотря на устаревший внешний вид, количество новых "Лад" на британских дорогах и фермах увеличивается благодаря их стоимости и удивительно хорошим показателям использования вне трасс", – замечает издание.

При этом "Нива" находит своих покупателей даже несмотря на то, что на остров она поставляется без кондиционера, всего в четырех цветах, без радиоприемника и к тому же с левым рулем", – пишет The Times, не приводя никаких показателей продаж.

Издание цитирует продавца автомобилей Марка Ки из южного пригорода Лондона Блэкхис. Он начал импортировать "Нивы" после того, как узнал о популярности внедорожника на альпийских горнолыжных курортах. "Новую машину можно купить за 13 тыс. фунтов стерлингов (19,5 тыс. долларов), и, если у вас что-то сломается, вы можете устранить проблему ударом молотка", – рекламирует Ки неприхотливость в обслуживании автомобиля, производимого сначала в СССР, а затем в России, начиная с 1977 года.

Источник: ТАСС