Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 марта 2015 18:30      213

В Латвию прибыло более 120 единиц техники из США, включая танки и бронемашины

В целях укрепления безопасности стран Балтии в Латвию в понедельник прибыло более 120 единиц военной техники из США, в том числе танки и бронемашины, сообщает пресс-служба министерства обороны республики.

Новая партия американской военной техники прибыла в Рижский порт в рамках миссии Atlantic Resolve. В частности, доставлены танки M1A2 Abrams и бронемашины M2A3 Bradley, а также сопровождающая техника.

Таким образом, дислоцированный в Латвии 2-й кавалерийский полк армии США в рамках ротации заменила 1-я бригада 3-й пехотной дивизии. Эта бригада будет находиться в стране примерно три месяца, после чего состоится следующая ротация.

"Присутствие союзников в Латвии – это подтверждение солидарности и безопасности региона", – заявил глава оборонного ведомства Латвии Раймондс Вейонис.

"Наше послание жителям Латвии: армия США окажет любую поддержку, какая понадобится – с земли, воздуха или моря. Мы расширим операцию Atlantic Resolve, создав единый фронт против агрессии на Украине", – заявил со своей стороны прибывший в Ригу вместе с американской военной техникой генерал-майор вооруженных сил США Джон О'Коннор.

По его словам, вооруженные силы США пробудут в Латвии и остальных странах Балтии "столько, сколько будет нужно".

Источник: ТАСС