Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 марта 2015 13:13      284

Передача квартир дольщикам в ЖК Ванино уже началась

Эстонская компания «Тареал» вводит в эксплуатацию первый этап жилого комплекса «Ванино» в Ломоносовском районе Ленинградской области. Передача квартир дольщикам уже началась. Введены в эксплуатацию 15 трехэтажных домов с полной чистовой отделкой. Всего передается 180 квартир, из которых 120 двухкомнатных и 60 трехкомнатных. Всего в эксплуатацию введено 16 794 кв.м жилых площадей.

Первая очередь проекта – 180 квартир, из которых 120 двухкомнатных и 60 трехкомнатных квартир, а также полностью построенная и введенная инженерия. Наличие в Ванино готовых и функционирующих коммуникаций позволяет обеспечивать весь район, предусматривающий 99 ситивилл и 145 коттеджей.

«Тареал» комплексно развивает сразу всю территорию – на сегодняшний день уже построено и введено в эксплуатацию 15 км магистральных и 37 км внутриплощадочных сетей, 4,5 км дорог, узлы учета, насосные станции систем водопровода и канализации, очистные сооружения сточных вод, газораспределительные станции и подстанции. Общая протяженность сетей, построенных застройщиком за счет собственных средств составляет около 52 км. Строительство коммуникаций велось около 2х лет, в качестве материалов использовались в основном европейские материалы, а также ведущие представители отечественного рынка.

В конце 2014 года в Ванино Администрация Ломоносовского района Ленинградской области выдала разрешение на ввод в эксплуатацию сетей. По итогам проверки Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга, магистральные сети Ванино признаны качественными и пригодными для эксплуатации.

По словам руководителя проекта Дениса Вястрика, преодоление данного этапа, было ключевым, так как получить разрешительную документацию и провести сети к домам за пределами города являласьне простой, но как показывала практика, достижимой целью для новой компании на строительном рынке.

В 2014 году компания «Тареал» завершила благоустройство всех площадок между домами, а сразу по окончании зимы территория комплекса будет украшена элементами ландшафтного дизайна. Кроме того, начнется установка детских площадок, при проектировании которых учитывались пожелания дольщиков.

В данный момент ведется строительство 2 и 3 очереди. Проект комфорт-класса Ванино является гибким и ориентированным на людей. Так, в условиях нынешних экономических реалий застройщик предоставляет своим клиентам новую, более выгодную программу рассрочки, а также в начале февраля открыл продажу квартир без отделки.

Строительство жилого комплекса Ванино ведется по 214 ФЗ.  Завершение всего проекта запланировано на 2019 год.

Более подробную информацию о жилом комплексе Ванино можно узнать:

- по телефону  677-00-11
– на сайте: www.vanino.spb.ru
– на сайте vk.com ЖК Ванино. Официальня группа

Ванино – где хочется жить!