Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 апреля 2015 13:58      283

Кинотеатр «Балканы» снесут ради жилья

Жилой комплекс на месте кинотеатра «Балканы» на Будапештской улице, 102, построит фирма, владельцем которой является экс-топ-менеджер ЛенспецСМУ. Ориентировочно к лету здание снесут.

Кинотеатр, построенный в 1987 году в сквере между улицей Ярослава Гашека и Шипкинским переулком, находился в собственности нескольких физических лиц и «Миссии „Благая весть“», которую некоторые считают сектой. В последнее время ходила информация, что купить участок со зданием хочет ООО «Стройкорпорация „Элис“»; девелопер анонсировал планы построить здесь жилой комплекс.

В конце 2014 года собственники «Балкан» Сергей Голиков, Владимир Коньков и Александр Коновалов получили от комитета по градостроительству и архитектуре добро на строительство здесь жилья. Ранее участок был сформирован для размещения «объекта культуры и искусства».

На прошлой неделе было выдано разрешение на строительство здесь жилого дома. В качестве застройщика, однако, указана не «Элис», а ЗАО «Группа компаний „Синергия“». Единственный владелец «Синергии» — Кирилл Вязовский, экс-замгендиректора группы «Эталон» (в нее входит ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“»). Выполнена ли сделка в интересах одного из крупнейших жилищных девелоперов Петербурга или это новый проект господина Вязовского, «Канонеру» выяснить пока не удалось.

Другим объектом «Синергии» должен стать жилой комплекс на улице Одоевского, 10. Для этого предполагается снести медсанчасть завода имени Калинина.
 

Источник: "Канонер"