Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 апреля 2015 11:10      247

Замглавы УМВД по Кировскому району отстранили от должности после скандала с покупкой квартиры в квартале реновации

Замначальника УМВД по Кировскому району, начальника полиции Александра Чувашкина отстранили от должности из-за нарушения антикоррупционного законодательства — покупки квартиры в ЖК «Шереметьевский дворец», который компания «Воин В» строит в рамках реновации Ульянки. Об этом говорится в официальном ответе ГУ МВД по Петербургу градозащитникам из «Группы ЭРА» и РОО «Охтинская Дуга».

Аттестационная комиссия ГУ МВД привлекла Александра Чувашкина к дисциплинарной ответственности и временно отстранила его от выполнения служебных обязанностей до урегулирования конфликта интересов, говорится в ответе ГУ МВД от 27 марта этого года. В Кировском УМВД «Фонтанке» и вовсе сообщили, что Чувашкин начальником полиции уже не работает.

Заявление в прокуратуру о возможном конфликте интересов Александра Чувашкина и его начальника Александра Сухарикова написали активисты, выступающие против реновации кварталов 2А и 2Г Ульянки. Они обнаружили начальство УМВД по Кировскому району в числе дольщиков ЖК «Шереметьевский дворец» на проспекте Стачек.

До этого активисты неоднократно обращались в районное УМВД с жалобами на деятельность застройщика. Но им поступали «необоснованные ответы об отсутствии нарушений действующего законодательства», выяснила ранее прокуратура.

Источник: Фонтанка.ру