Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 апреля 2015 19:52      279

Ультраправые в Индии призвали стерилизовать христиан и мусульман

В Индии представители ультраправой партии «Шив сена» (Shiv Sena) призвали стерилизовать проживающих в стране христиан и мусульман для того, чтобы сократить их численность. Об этом сообщает Gulf News.

Вице-президент партии Хинду Маха Сабха (Hindu Mahasabha) Садхви Дева Тхакур (Sadhvi Deva Thakur) заявила, что растущее число христиан и мусульман угрожает индуистам, передает The Times of India.

По словам членов «Шив сена», стерилизацию необходимо рассматривать как элемент планирования семьи. Это позволит представителям этих конфессий «не только прокормить своих детей, но и дать им образование», считают они.

Двумя днями ранее «Шив сена» призвала лишить индийцев, исповедующих ислам, избирательного права.

В настоящее время в Индии проживают 170 миллионов мусульман, 24 миллиона христиан и 968 миллионов индуистов. Численность населения страны составляет 1 миллиард 210 миллионов человек.

«Шив сена» — индийская националистическая ультраправая партия, образованная в 1966 году. Корни идеологии партии уходят в постулаты индуизма. Наибольшей поддержкой пользуется в штатах Махараштра и Гоа, а также городе Мумбаи. Некоторые источники называют партию экстремистской.

Источник: Лента.ру