Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 апреля 2015 16:28      240

Депутатов заинтересовала судьба 116,5 млн рублей, выделенных на платные парковки

Городские парламентарии намерены обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с вопросом по срокам запуска системы платных парковок в городском центре. Депутаты напоминают, что проект обошелся бюджету в 116,5 млн рублей, но зона платной парковки так и не заработала. Изначально проект  должны были запустить 1 мая, но затем сроки запуска были перенесены на III квартал 2015 года.

Автором обращения к Георгию Полтавченко стал депутат Алексей Макаров. В нем он указывает, что адресный перечень платных парковок в Петербурге был утвержден еще осенью, а для создания информационной системы "Единое городское парковочное пространство" заключены контракты  на поставку и монтаж необходимого оборудования. «При этом государственные контракты были заключены на 12 дней - с момента подписания до принятия работ», - отмечает депутат и интересуется, насколько эффективно и правдоподобно такое исполнение госконтракта и когда система парковок заработает, пишет РБК.

Пилотная зона платной парковки в Петербурге ограничена Невским проспектом, набережной реки Фонтанки, Лиговским проспектом и Кирочной улицей. Она включает в себя 29 улиц города, однако парковочные места располагаются на 27 улицах. Затраты на проект платной парковки в текущем 2015 году предполагает финансирование в размере 343 млн рублей, в 2016 году - еще 445 млн рублей.  
 

Источник: АСН-инфо