Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 мая 2015 15:57      288

Руфер Мустанг в честь Дня Победы украсил «Родину-мать» в Киеве венком из маков

Руфер Мустанг украсил киевскую «Родину-мать» на территории музея истории Великой Отечественной войны венком из красных маков и сине-желтыми лентами под цвет флага Украины. Об этом в пятницу, 8 мая, сообщает «Интерфакс».

«Мы установили венок в память о людях, погибших на войне, которая была тогда и есть сейчас. Мы должны помнить тех, кто погиб, и тех, кто жив», — сказал Мустанг.

Позже президент Украины Петр Порошенко поблагодарил руфера в Твиттере и выложил видео, где вместе с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном пожимает руку руферу и его команде.

Руфер Mustang Wanted, он же Павел Ушевец, известен тем, что в августе 2014 года он забрался на шпиль сталинской высотки в центре Москвы, вывесил украинский флаг и покрасил половину золотой звезды в синий цвет. Позже он был объявлен в международный розыск.

Шестнадцатого февраля 2015 года Тверской районный суд приговорил Кирилла Ишутина, проходившего свидетелем по делу о перекраске звезды, к одному году и десяти месяцам колонии общего режима за хранение наркотиков.

Источник: "Дождь"