Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 мая 2015 17:34      272

Стройка духовного центра в переулке Лодыгина оказалась незаконной

Строительство духовно-просветительского центра в переулке Лодыгина, 3–5, оказалось незаконным. В нарушение Градкодекса под него вырыли единый котлован сразу на трех земельных участках.

Впервые об объекте, включающем гостиницу для паломников, стало известно в 2012 году. Тогда о своих планах объявило ООО «Вита-строй», которое на 100% принадлежит Константино-Еленинскому женскому монастырю. Эта компания получила разрешение на строительство духовно-просветительского центра в переулке Лодыгина, 5.

Однако, как в минувшем декабре писал «Канонер», в реальности выкопали единый котлован сразу на трех земельных участках. На одном из них стоял дореволюционный жилой флигель (переулок Лодыгина, 3; снесен весной 2013 года), другой представлял собой пустырь. В январе 2015 года этот свободный от зданий надел, сформированный для размещения религиозного объекта, купил Маламагомед Малахмаев.

Делом о строительстве здания на трех участках занялась прокуратура Адмиралтейского района. Она поручила провести проверку службе строительного надзора. Замначальника ведомства Вячеслав Захаров подтвердил информацию и заявил «Канонеру», что там «выполняются работы по устройству монолитных железобетонных конструкций (стены и колонны) на отметке –3,6 метра». Поскольку разрешение «Вита-строй» получил только на один участок из трех, то эта компания, а также подрядчик ООО «Строй-терминал» привлечены к административной ответственности.

Об иных мерах воздействия, в том числе приостановке строительства до юридического объединения участков, Вячеслав Захаров не сообщил.
 

Источник: "Канонер"