Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 мая 2015 12:24      347

В Петербурге будет заложен новый парк «Парад садов»

Новый парк планируется основать на земельном участке площадью 12 га в Пушкинском районе Санкт-Петербурга у пересечения Пулковского и Петербургского шоссе. Его торжественная закладка намечена на 11 июня 2015 года в рамках работы 52-го Всемирного Конгресса Всемирной Федерации ландшафтных архитекторов (IFLA).

Новый ландшафтный объект, связанный магистралями с аэропортом «Пулково», комплексом «Экспофорум» в Шушарах, дворцово-парковыми пригородами и расположенный в непосредственной близости с историческим комплексом Пулковской обсерватории, станет частью въездной зоны Санкт-Петербурга и будет способствовать ландшафтному развитию территории.

"Участок, ограниченный двумя магистралями, расположен на склоне, северо-восточной стороной обращён в сторону Петербургского шоссе. Наличие выразительного рельефа является важным фактором организации архитектурно-пространственной композиции парка, позволяющей реализовать широкий диапазон ландшафтных решений", - рассказали в пресс-службе Комитета по градостроительству и архитектуре.

В создании парка примут участие специалисты стран – членов IFLA. В ландшафтных решениях участникам предлагается отразить традиции садово-паркового искусства, инновационные приёмы, авторский дизайн ведущих специалистов мира. Развитие подобного парка во времени и пространстве, единство и многообразие форм станут своеобразным символом культурного взаимодействия и нового уровня международных связей.

Источник: Квадрат.ру