Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 мая 2015 10:41      274

Строительство жилого дома на 14-й линии остановили из-за трещин

Строительство жилого дома на 14-й линии Васильевского острова, 53, приостановили после того, как по соседнему зданию пошли трещины. Возобновить работы разрешат после укрепления конструкций.

Разрешение на строительство на участке по юридическому адресу: 14-я линия В. О., 57–61, литера Я, было выдано в апреле 2014 года. Застройщиком выступило ООО «Дом на 14-й», входящее в группу компаний «Невский альянс». Было анонсировало восьмиэтажное здание по проекту ООО «Архитектурная мастерская Цехомского В. В.» с антиконтекстуальной архитектурой.

В нынешнем марте служба строительного надзора выявила «негативное влияние строительных работ на окружающую застройку». Тогда же в адрес компании «Дом на 14-й» направили предписание приостановить работы и выполнить укрепление дома 51 по 14-й линии.

13 мая депутат закса Алексей Ковалев получил ответ от начальника службы Леонида Кулакова, который констатировал, что с тех пор стройка не возобновлялась. Представители «Невского альянса» пообещали связаться с корреспондентом «Канонера», чтобы рассказать о выполнении работ по укреплению и предполагаемых сроках их окончания, но «если сочтут нужным».
 

Источник: "Канонер"