Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 мая 2015 17:24      169

"Лемминкяйнен Строй" не удалось оспорить конкурс на ремонт дорог

Управление Федеральной антимонопольной службы признало необоснованной жалобу ООО «Лемминкяйнен Строй» на неправильную оценку опыта работы компании в дорожной отрасли.

Как рассказали в пресс-службе Комитета по транспортной инфраструктуре (КРТИ), в начале февраля этого года по заказу Дирекции транспортного строительства был объявлен открытый конкурс на выполнение работ по текущему ремонту дорог в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга. Участниками конкурсных процедур стали 5 дорожных компаний города в числе которых было ООО «Лемминкяйнен Строй». Конкурная комиссия посчитала, что опыта работы в области ремонта дорог у данной компании недостаточно. В данном конкурсе компания получила оценку опыта равную нулю, так как выходила новая организация, которая образовалась при слиянии ООО "ЛЕМ ДОР СТРОЙ" и ООО «Лемминкяйнен Строй».

В дальнейшем компания "Лемминкяйнен Строй" пожаловалась в антимонопольную службу на Смольный, который оценил в 0 баллов ее опыт работ по дорожному ремонту (компания проиграла в конкурсе на дорожный ремонт в Петродворцовом районе за 175 млн рублей).

"ООО «Лемминкяйнен Строй» не приложила полный пакет на подтверждение правопреемственности по прошлому опыту поглощенной компании. Таким образом, после длительного совещания комиссия УФАС приняла решение о правомерных действиях комиссии уполномоченного органа", - заявили в пресс-службе КРТИ.

Таким образом, победителем конкурсных процедур было признано ООО «Орион – Плюс». Работы по текущему ремонту дорог в Петродворцовом районе начнутся после заключения государственного контракта.
 

Источник: Квадрат.ру