Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 мая 2015 16:50      55

В Шлиссельбурге выявили хищение денег, выделенных на строительство детсада

Кировский городской прокурор потребовал возбудить уголовное дело по факту хищения денежных средств, выделенных на строительство детского сада.

Кировской городской прокуратурой установлено, что в 2012 году муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства» Кировского муниципального района Ленинградской области с ООО «Содис Строй» заключен муниципальный контракт на «Строительство детского сада на 280 мест в г. Шлиссельбург» по адресу: Кировский район, г. Шлиссельбург, ул. Пролетарская, за домом № 43, на сумму 273 млн 88,5 тысяч рублей.

Проверка показала, что неустановленные лица из числа руководства ООО «Содис Строй» не исполнив взятых на себя обязательств по выполнению работ по муниципальному контракту, приготовили и предоставили в МКУ «УКС» Кировского муниципального района Ленинградской области недостоверные акты о выполнении работ за декабрь 2013 года и октябрь 2014 года.

На основании представленных документов заказчик произвел оплату на сумму более 1, 2 млн рублей по отдельным позициям фактически не выполненных работ.

Кировским городским прокурором материалы проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
 

Источник: Квадрат.ру