Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 мая 2015 16:45      177

Шведские архитекторы построят идеальный дом на основе предпочтений клиентов

Весной 2016 года в Швеции должен появиться идеальный дом. Архитекторы разработали его проект на основе предпочтений клиентов крупнейшего в стране сайта по поиску недвижимости. Специалисты проанализировали 200 миллионов кликов пользователей на данном портале. Выяснилось, что дом мечты шведов представляет собой загородный коттедж в 104 квадратных метра.

Шведские архитекторы решили построить идеальный дом. Проект планируется реализовать к весне 2016 года. При этом прототип дома мечты специалисты получили на основе анализа предпочтений клиентов самого крупного в стране портала по подбору недвижимости. Экспертами из стокгольмского бюро Tham & Videgard было изучено 200 миллионов кликов пользователей сайта, передает РБК.

Выяснилось, что идеальным для 2 миллионов шведов является загородный коттедж общей площадью в 104 квадратных метра с двумя спальнями и двумя ванными. Стилистически это соединение сельского дома с красным фасадом и европейского функционализма XX века. Традиционно жилье в Швеции имеет фалунский красный цвет. Краска соответствует названию медного рудника в городе Фалун. Местные жители готовы отдавать за такой дом около 334 тысяч долларов.

Архитекторы с помощью web-анализа также спроектировали интерьер дома мечты. Граждане Швеции чаще всего выбирают открытые планировки, когда кухня с каменной столешницей объединена с гостиной, где есть камин и диваны серых тонов, также им ближе всех светлые стены и паркет на полу.
 

Источник: ГдеЭтотДом.ру