Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 мая 2015 17:55      39

Закончен демонтаж остатков гостиницы «Россия»

Демонтаж остатков гостиницы «Россия» в Москве закончен, сообщил журналистам мэр Сергей Собянин, передает РИА «Новости».

«Строительные работы в парке были начаты несколько месяцев назад, сегодня ведутся высокими темпами. Фактически закончен демонтаж остатков гостиницы «Россия». Сейчас строится основной объем парка «Зарядье» — это подземный гараж, идет заливка основания. Также готовится основание для строительства филармонии и активно ведется реставрация объектов на Варварке», — рассказал Собянин.

По словам мэра, в ближайшее время планируется создать дирекцию парка «Зарядье». Специалисты, которым предстоит работать в парке, будут вместе со строителями участвовать в решении всех технических вопросов.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин добавил, что сейчас на стройке работают 300 человек. Через неделю уже будет работать 400 человек. «Мы приступили к подготовке основания для филармонии. Фактически мы планируем закончить работы по созданию фундамента филармонии в начале 2016 года», — сказал Хуснуллин.

Как отметил руководитель департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, все реставрационные работы на объектах культурного наследия на Варварке планируется завершить в следующем году.

Источник: Газета.ру