Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 мая 2015 16:31      114

Смольный предложил сократить нормативы по строительству школ в новых районах на треть

Расчетное количество мест в школах, строящихся в новых районах, должно быть снижено с 120 до 82 на тысячу жителей. А мест в детских садах — с 55 до 52. С таким предложением выступил комитет по экономической политике и стратегическому планированию (КЭПиСП).

Предложение было сформулировано по итогам анализа региональных нормативов градостроительного проектирования (РНГП) и озвучено на совещании 25 мая, сообщает комитет по градостроительству и архитектуре. Теперь предложенные КЭПиСП нормативы будут направлены на рассмотрение в комитет по образованию. Ведомство должно вынести итоговую резолюцию в начале июня. Впоследствии показатели планируется постепенно увеличивать, также пояснили в КГА.

Ранее на пересмотре нормативов по строительству социальных объектов настаивали крупнейшие застройщики города. Правда, девелоперы предлагали снизить количество мест в детсадах с 55 до 45 на тысячу жителей и пересмотреть расчетный норматив жилобеспеченности — сколько «квадратов» в среднем приходится на одного жителя новых микрорайонов.

Источник: Фонтанка.ру