Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июня 2015 14:51      527

Строящийся 17-этажный бизнес-центр на Софийской пытаются продать


На Софийской улице, 8, корпус 1, возводят 17-этажный бизнес-центр. Его строят на территории бывшего завода пластмассовой фурнитуры.

Производство было головным предприятием Ленинградского металлофурнитурного производственного объединения. Сейчас его площадка разделена между автосалоном, картинг-центром и другими фирмами автомобильной направленности.

Участок под бизнес-центр выходит на Софийскую, он находится почти на углу с улицей Фучика. Ранее здесь стоял небольшой производственный корпус — он был снесен в рамках подготовки к строительству.

Застройщиком выступает ООО «ТИН групп», действующее в интересах ООО «Полис». 17-этажное здание современной архитектуры спроектировало ООО «Румпу» совместно с ООО «Первый проект». Его высота составит 62,5 метра при допустимых 63.

Любопытной особенностью проекта стал пятиуровневый надземный гараж примерно на 200 машин. Он встраивается между первым и седьмым этажами. На крыше паркинга расположится конференц-зал.

Разрешение на строительство выдано в апреле 2013 года. Сейчас возводится коробка здания. Завершение строительства намечено на первый квартал 2016-го. «Полис» сейчас пытается продать строящееся здание, не дожидаясь окончания работ.

Источник: "Канонер"