Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 июня 2015 17:28      121

Кинотеатр «Фестиваль» на Просвещения приспособят под дом молодежи

Кинотеатр «Фестиваль» на проспекте Просвещения, 47, приспособят под районный дом молодежи. Ранее его собирались отдать под телецентр смольнинского канала.

«Фестиваль» был построен в 1981–1986 годах по типовому проекту, выполненному архитектором Леонидом Траулько. В качестве кинотеатра он действовал чуть больше десяти лет, затем, когда кинопрокат резко сократился, здесь выступали целители и экстрасенсы. В 2011 в Смольном сообщали, что «Фестиваль» перепрофилируют под социальный объект — детский или спортивный центр.

Двумя годами позже здание пытался получить телеканал «Санкт-Петербург». Была подана соответствующая заявки, говорили тогда нашему изданию в комитете по управлению городским имуществом. Чиновники рассматривали вопрос «в положительном ключе», но решение так и не было принято.

Теперь в Смольном собирают приспособить здание под дом молодежи Выборгского района. Как сообщили "Канонеру" в райадминистрации, губернатор Георгий Полтавченко согласовал решение о передаче постройки в оперативное управление бюджетному учреждению «Дом молодежи „Форпост“».

Предполагается, что дом молодежи будет востребован и среди жителей соседнего Калининского района (здание стоит рядом с его административной границей). Сейчас идет проектирование. Между тем дом остается заброшенным, и внутрь открыт доступ всем желающим: двери вынесены, стекла разбиты.

Источник: "Канонер"