Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июня 2015 10:44      215

Председатель жилкомитета проинспектировал объекты капремонта в Красногвардейском районе

6 июня председатель Жилищного комитета Валерий Шиян  провел очередной рейд по объектам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Красногвардейском районе.

Представители администрации Красногвардейского района, Госжилинспекции и подрядных организаций проверили, как выполняются работы по ремонту крыш многоквартирных домов по адресам: Пискаревский пр., дом 9 корпус 1 и дом 15, Большеохтинский пр., дом 14. Подрядная организация на этих объектах - ООО «Стройпроект».

В результате проверки отмечено, что подрядная организация ООО «Стройпроект» выполнила 40% работ в соответствии с графиком: завершается укладка первого слоя кровельного покрытия.

Вместе с тем, председателем Жилищного комитета В.Шияном было  указано Заказчику работ  и  подрядной организации на недостаточную организацию производства работ на объектах. Виду сильного ветра подрядной организацией не осуществлялось удаление с крыши снятого старого покрытия, которое создает большую нагрузку на перекрытие, создавая опасность его обрушения. Подрядной организации было поручено ускорить снятие строительного мусора с крыш. 

Так же было отмечено на недостаточное участие представителей советов домов в осуществлении проверок качества выполняемых работ, приемке промежуточных  этапов работ.

Источник: Квадрат.ру