Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июня 2015 15:58      340

Депутаты ЗакСа утвердили Генплан Петербурга во втором чтении

Законодательное собрание приняло законопроект о корректировке Генплана во втором чтении. Депутаты согласились с застройкой парка Малиновка и отказались от создания парков на Охтинском мысе и Канонерском острове.

Депутаты утвердили 38 поправок из 170. Две из них было внесено с голоса депутатом Виталием Милоновым. Он предложил оставить участок в центре парка Малиновка в зоне деловой застройки – для строительства храма, а также перевести в деловую зону участок ФСК "ЕЭС" на Белоостровской улице.

Остальная часть депутатских поправок была объединена в один пакет. Его сформировала комиссия ЗакСа по городскому хозяйству. При этом решение комиссии менялось несколько раз под давлением депутатского лобби. В частности, 3 июня из пакета исчезла поправка Анны Евстигнеевой, позволявшая строить административные здания на стадионе «Климов» на Кантемировской улице. Зато появились поправки, переходящие под многоэтажное жилье участки компании "Дальпитерстрой" в Парголово (поправка Константина Смирнова).

Кроме того, депутаты утвердили создание зеленой зоны на Сытнинской улице, где были найдены захоронения XVIII века, отменили застройку территорий вдоль проспекта Маршала Блюхера и перевели в деловую зону сквер Агрофизического института на Гражданском проспекте. А также – перевели в общественно-деловую зону 23 га в Пушкине, повысили этажность застройки в Сосновке и перевели особо охраняемую территорию «Южное побережье Невской губы» рядом с портом "Бронка" в зону спецобъектов.

Источник: Фонтанка.ру