Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июня 2015 15:58      134

ТК «Аэродром» на проспекте Испытателей сносить не будут

Торговый комплекс «Аэродром», расположенный на проспекте Испытателей, выведен из эксплуатации. Недавно его слегка снесли, но больше этого делать не будут.

«Аэродром» — один из первых торговых проектов холдинга «Адамант». Он был построен в 1990-х годах на газоне между проспектом Испытателей и его «карманом» у дома № 11. Владельцем здание было ООО «Адамант и К». Название «Аэродром» отсылает к Комендантскому аэродрому, взлетная полоса которого находилась где-то здесь. Двухэтажный комплекс строился как временное сооружение.

Комитет по управлению городским имуществом по меньшей мере с 2012 года добивался сноса постройки. Формальной причиной было заявлено окончание срока аренды. Председатель совета директоров холдинга «Адамант» Делявер Меметов утверждал, что ему хотелось бы оставить комплекс в интересах 500 его сотрудников.

В марте была разобрана часть комплекса, расположенная ближе к метро «Пионерская». По словам очевидцев, в августе 2014 года здесь произошел пожар. После сноса оставшаяся часть универмага еще некоторое время продолжала работать. Но к этому моменту и она закрылась. Здание огорожено ленточкой.

«В данный момент комплекс не работает. Никаких работ не ведется. Других планов в ближайшей перспективе также нет», — заявил «Канонеру» представитель управляющей компании «Адамант».

Источник: "Канонер"