Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июня 2015 13:27      287

Дом молодежи на Богатырском проспекте город выкупит до конца года


Молодежно-досуговый центр на Богатырском проспекте, 44, уже почти год пустует. Как выяснилось, Смольный должен был выкупить его у инвестора, но сделать это пока не смог.

Застройщиком здания близ Яхтенной улицы выступало ЗАО «Старт Приморский», связанное с ОАО «Старт девелопмент» (строит гипермаркеты «Старт» и «О’кей»). Компания получила соседний участок с гаражным кооперативом «Океан» под возведение гипермаркета при условии, что построит еще и дом молодежи.

К осени 2014-го работы были почти завершены (за исключением внутренней отделки). Внутри здания расположились большой объем кинозала и много помещений вокруг, где можно разместить кружки.

В сентябре прошла торжественная «презентация» объекта с участием школьников, а месяцем позже постройку ввели в эксплуатацию. С тех пор районные власти использовали для представлений уличную сцену, пристроенную к дому молодежи. Внутренние же помещения продолжали пустовать.

Как рассказали «Канонеру» в комитете имущественных отношений, город должен выкупить молодежно-досуговый центр у инвестора. Сделку собираются заключить до конца этого года.

Источник: "Канонер"