Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июля 2015 11:46      136

Объявлен конкурс на ландшафтное решение береговой территории Охты

В Санкт-Петербурге начался прием заявок на участие в открытом конкурсе среди российских и зарубежных архитекторов, а также ландшафтных дизайнеров на право разработки проекта благоустройства территории в Красногвардейском районе города. Ведущие архитекторы и дизайнеры, представители администрации города выберут победителя, чьи идеи лягут в основу масштабного квартала «Новая Охта», который планирует создать «Группа ЛСР».

По сообщению этой компании, участники конкурса разработают ландшафтное решение по благоустройству береговой территории вдоль реки Охта, прилегающей к кварталу «Новая Охта». Решение должно включать планировку территории, зонирование, предложения по возведению функционально оправданных малых архитектурных форм, элементы средового дизайна, освещения и озеленения. Подведения итогов конкурса запланировано на 23 июля 2015 года.

ЖК «Новая Охта» будет объединять многоэтажные жилые дома, общественно-деловую застройку, объекты социальной инфраструктуры, прогулочную зону вдоль реки Охта. В частности, III очередь объекта планируется сдать в эксплуатацию в IV квартале 2016 года.

 

Источник: БН - газета