Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 июля 2015 10:53      112

Застройщик спорткомплекса в Муринском парке демонтировал незаконный забор

Компания «Анна Нова», намеревающаяся построить в Муринском парке вторую очередь спорткомплекса «Нова арена», демонтировала забор. Он был установлен в мае без согласований с городскими властями, сообщают местные жители.

Застройщик демонтировал забор, перегораживающий дорожку парка, радуются горожане. 10 июня соответствующее предписание компании «Анна Нова» выдала ГАТИ. В срок до 1 сентября застройщик должен был либо оформить ордер на производство работ, либо разобрать конструкции.

На участке в 1,8 га компания намеревается возвести вторую очередь спорткомплекса «Нова арена». Она должна включить пляжную и ледовую арены, два мини-футбольных поля и общежитие на 100 спортсменов. Концепция была представлена на встрече с жителями 25 июня.

Напомним, в мае застройщик начал устанавливать вокруг участка забор, снял газон и вырубил деревья. Как выяснилось, не оформив землю в аренду и не получив разрешение на строительство. Хотя принципиальное согласие властей на реализацию проекта есть — надел уже выведен из зоны зеленых насаждений общего пользования и переведен из рекреационной зоны в Генплане.

 

Источник: Фонтанка.ру