Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июля 2015 10:21      319

«ЛСР» полностью сдала жилой комплекс Viva

Группа «ЛСР» полностью сдала жилой комплекс Viva на Дунайском проспекте, 14, корпус 1. Он состоит из десяти высоток, но юридически является одним зданием со сквозной нумерацией квартир.

Объект расположился южнее Пулковского парка на том месте, где в советские годы должны были построить спортивный комплекс. Застройщиком выступило ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад», входящее в ЛСР. В соответствии с проектом, разработанным ООО «Архитектурная мастерская „Б2“» Феликса Буянова, получились десять домов: пять 25-этажек расставлены веером, еще пять 16-этажек поперек. Все они объединены одноэтажным стилобатом, в котором разместятся культурно-досуговый центр и офисы.

Строительство Viva началось в 2012 году. В конце декабря 2014-го ЛСР получила разрешение на ввод половины жилого комплекса — пяти «домов». Постройке присвоен адрес: Дунайский проспект, 14, корпус 1. А в последний день июня сдали остальную половину, которая де-юре является частью первой. Также завершили стройку отдельно стоящего паркинга на 500 машин; он стал корпусом 2.

Источник: "Канонер"