Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 июля 2015 15:34      652

На Капсюльном шоссе, 37, бытовой объект с баней не построят

На месте снесенного деревянного дома на Капсюльном шоссе, 37, на Ржевке не будет построен объект бытового обслуживания с баней, как того хочет собственник. Чиновники такой вариант событий отвергли.

Прежде на этом месте, на берегу Охтинского разлива, стоял одноэтажный деревянный жилой дом. В последнее время он пребывал в аварийном и разрушенном состоянии, без кровельных листов. В 2013 году он был снесен новым собственником, купившим объект на торгах Фонда имущества Санкт-Петербурга.

По данным Кадастровой палаты, на Капсюльном, 37, допускается возведение административного здания. Однако, как стало известно «Канонеру», инвестор ООО «Авангард» решил поставить там другой объект — бытового обслуживания с банями. Комитет по градостроительству и архитектуре, рассмотрев заявку на отклонение от первоначального вида использования, отвергли ее.

Побережье Охтинского разлива вдоль Капсюльного шоссе состоит из брошенных жилых домов. Снесли два: 37-й и 39-й, готовы документу на рушение 35-го. Люди обитают только в двух постройках — на Капсюльном шоссе, 33, и Ржевской улице, 2, литера А.

Источник: "Канонер"