Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июля 2015 11:15      271

Сокращение финансирования отодвинуло сроки сдачи поликлиники на Вербной улице

Взрослую поликлинику на Вербной улице, между домом 12 и детской поликлиникой, достоят к концу 2016 года. Прежде ее планировалось ввести годом раньше.

На этом месте раньше был долгострой — около 20 лет назад на огороженную забором площадку завезли бетонные плиты. Но тогда стройка так и не началась, пишет "Канонер". Теперь по заказу комитета по строительству здесь возводится трехэтажное здание городской поликлиники с техническим подвалом. Старые конструкции фундамента были демонтированы.

Проектирование вело ЗАО «Росстройпроект», входящее в группу компаний «Росстройинвест». Архитекторы предложили отделанное плиткой здание в духе модернизма. Его характерными особенностями станут ленточные окна, сложные объемы входной группы и атриумы в центральной части постройки.

В соответствии с проектом, учреждение будет располагать собственным бассейном. Генподрядчиком выступает ООО «Стройкомплект». Ранее сообщалось, что работы должны завершиться в декабре 2015 года.

Однако исполняющий обязанности главы комитета по строительству Олег Агеев рассказал, что по условиям заключенного недавно дополнительного соглашения зафиксирован новый конечный срок по контракту.

Работы должны быть закончены «не позднее 15 декабря 2016 года». Перенос сроков связан с сокращением финансирования на 2015 год. Чиновник сообщил об этом в ответ на запрос депутата закса Марины Шишкиной. Добавим, что по словам очевидцев, сейчас возводится коробка здания.

 

Источник: "Канонер"