Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 июля 2015 13:05      431

Школу в квартале на углу Героев и Ленинского проспекта построят к началу 2018 года

Строительство школы на 1375 учеников в квартале между Ленинским проспектом, проспектом Героев, улицами Маршала Казакова и Доблести будет включено в адресную инвестиционную программу следующего года. Ее планируется сдать в первом квартале 2018-го года. Об этом на встрече с дольщиками ГК «Город» рассказал глава комитета по строительству Михаил Демиденко.

Кроме того, в конце 2016-го года в квартале должен быть построен первый детский сад на 200 мест. Подрядчик для его возведения уже выбран. Уже начато проектирование станции скорой помощи на 9 бригад, в планах - строительство детского сада на 180 мест и учреждения для дополнительного образования дошкольников.

Также комитет заложил бюджет в 160 млн рублей для строительства внутриквартальных дорог и благоустройства. Работы будут выполнены после завершения строительства домов ЖК «Ленинский парк» и «Прибалтийский». Первые из них — на участках 6 и 7 ЖК «Ленинский парк» планируется сдать в мае 2016-го года. Всего на их достройку требуется более 2,2 млрд рублей.

Источник: Квадрат.ру