Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июля 2015 10:48      228

Дочка ГК "Размах" займется реновацией курортной зоны в Италии

Группа компаний "Размах", один из лидеров демонтажного рынка России, зарегистрировала в Италии дочернее предприятие Gruppo Razmah. Компания выступит подрядчиком, а, впоследствии,и соинвестором проекта по реновации курортной зоны недалеко от Римини. Стоимость проекта составит 300 млн евро.
    

Как рассказал "ДП" управляющий партнер "Размаха" Сергей Ефремов, компания Gruppo Razmah была зарегистрирована в Италии в начале 2015 года. Месяц назад она приступила в качестве подрядчика к реализации девелоперского проекта "Comparto del Porto" в городе Порто Гарибальди, на юге Италии. Инвестор проекта - итальянская компания "Tomassi case", крупный местный застройщик коттеджных поселков. Участок площадью 51,5 га под этот проект инвестор приобрел за 50 млн евро в прошлом году. По его заказу компания "Размах" выполнила комплекс изыскательных работ, создала комплект рабочей документации по проекту и в июне этого года приступила к демонтажу находящегося на участке здания недостроенной гостиницы и нескольких пустующих административных корпусов. На территории также находится старое здание морского порта, которое, по условиям договора с местной администрацией, будет реконструировано. Работы по восстановлению частично оплатит муниципалитет.

На освобожденной территории инвестор собирается построить гостиницу класса "пять звезд", жилье для среднего класса, коммерческую недвижимость (одно-двухэтажные здания под магазины), а также спортивную и социальную инфраструктуру. Общая площадь возводимых объектов составит 340 тыс. м2,в том числе 120 тыс. м2 жилья. Полностью проект завершится к 2020 году и потребует 300 млн евро инвестиций, без учета вложений в землю.